Кировчане первыми посмотрели фильм «Стрельцов»

Опубликовано 24 сентября 2020Просмотров 659

В Кирове блокбастер о легендарном футболисте выходит в прокат.

Кировчане первыми посмотрели новый российский фильм «Стрельцов», об этом стало известно сегодня, 24 сентября 2020 года. Предпремьерный показ блокбастера о легендарном советском футболисте состоялся накануне в кинотеатре «Колизей» на самом большом в городе 20-метровом экране.
«Это первая действительно большая кинопремьера российского фильма с марта этого года. «Стрельцов» выходит в очень удачное время: сейчас большинство кировчан вернулись с отдыха, закончили дачные дела, отправили детей в школу, и вот настал тот момент, когда надо идти в кино» — подчеркнул директор по развитию кинотеатра «Колизей» Дмитрий Потемкин.
«Стрельцов» — история выдающегося футболиста Эдурда Стрельцова, нападающего футбольного клуба «Торпедо» и сборной СССР (с 17 лет), Олимпийский чемпион 1956 г. (в 19 лет). После тюремного заключения, в том числе в колониях ВятЛага, по сфабрикованному обвинению, он вернулся в большой спорт и стал чемпионом СССР.
«В фильме «Стрельцов» зритель найдет: и мощный спортивный экшен, и прекрасную любовную историю, и личную драму человека, попавшего под перегибы советской системы» — делятся впечатлениями гости предпоказа.
Отметим, что все актеры, которые играют в фильме футболистов, прошли специальную подготовку под руководством: именитого полузащитника Александра Мостового и одного из тренеров молодежной сборной РФ Олега Левина.
А сыгравший главную роль Александр Петров с детства занимался и играл в юношеской команде «Славич».
По словам первых зрителей фильма, действие картины держит в напряжении от первой до последней минуты. А моменты футбольных матчей, в которых участвует Стрельцов, практически переносят зрителя на стадион.
Кстати, все крупные матчи, которые показаны в фильме, снимали на московском стадионе «Торпедо». «Поле было опоясано огромным хромокеем, чтобы потом дорисовывать разные конфигурации трибун, проходов, заграждений, а также число зрителей» — рассказал в одном из интервью режиссер фильма Илья Учитель.
Билеты на фильм «Стрельцов» можно купить в кассах, терминалах и на сайте кинотеатра «Колизей».