Первый фильм в сверхвысоком разрешении выйдет в прокат сегодня
В Кирове только один кинотеатр оказался технически готов к показу в новом формате 4К, об этом стало известно сегодня 11 апреля 2019 года. «В этом году первым фильмом, который выходит в сверхвысоком разрешении 4К стал фантастический боевик по культовым комиксам — «Хеллбой».
Новый для кинотеатров формат, могут поддержать только проекторы залов №1 и №4» — пояснили в кинотеатре Колизей, где и состоятся показы фильмов в новом формате. Уточним, что изображение в формате 4К, примерно, в два раза качественней стандартного изображения, оно более детальное и четкое.
В фильме, снятом в формате 4К, можно рассмотреть мельчайшие детали и элементы графики, что делает кинокартину более реалистичной и правдоподобной. По словам организаторов показов, начиная с четверга, кировчане смогут увидеть фильм «Хеллбой» в формате изображения 4К и звуке DOLBY ATMOS только в кинотеатре «Колизей».
Фильм снят по культовым комиксам и в 2000-х годах уже имел две первые экранизации. На этот раз Хеллбой готов сразиться с Кровавой королевой, жаждущей отомстить всему человечеству за века в заточении. Оказавшись в эпицентре столкновения мира людей и монстров, Хеллбою придется пройти через ад, чтобы предотвратить надвигающийся апокалипсис.
Билеты на фильм «Хеллбой» в формате 4К можно купить на сайте, в кассах и терминалах самообслуживания кинотеатра «Колизей».