В Кирове покажут фильмы номинированные на «Оскар»

Опубликовано 24 января 2019Просмотров 868

Зрители смогут посмотреть сразу четыре киноленты

В Кирове покажут фильмы номинированные на «Оскар» в этом году, об этом стало известно сегодня, 25 января 2019 года. «Зрители смогут посмотреть сразу четыре кинофильма: дорожную драмедию «Зеленая книга», историческую драму «Две королевы», анимационный блокбастер «Человек паук: через вселенные» и музыкальный байопик: «Богемская рапсодия». Последний, кстати, идет в прокате с 1 ноября прошлого года, и интерес к фильм не падает» — рассказали в кинотеатре «Колизей», где и можно увидеть номинированные на «Оскар»
фильмы.

Как отметили в кинотеатре, в ближайшее время в прокате появятся еще три фильма, которые получили номинации на «Оскар». Долгожданной премьерой станет фильм-лидер по количеству номинаций: «Фаворитка», его кировский зрители смогут увидеть в «Колизее» уже на следующей неделе. Отметим, что «Фаворитка» получила десять номинаций на премию «Оскар», всего же в арсенале исторического фильма более 220 номинаций на различных премиях и фестивалях, и 76 уже полученных наград.

Кроме того, с 7 февраля в прокат выйдет «Ван Гог. На пороге вечности» с Уиллемом Дэфо в роли знаменитого художника. Фильм номинирован в категории «Лучшая мужская роль». А с 21 февраля кировчане смогут посмотреть «Власть», получивший сразу восемь номинаций, в том числе и «Лучший фильм года».

По словам организаторов показов, после самой церемонии, в конце февраля кировчан будет ждать киномарафон оскаровский лауреатов, в том числе и фильмов, которые уже были в прокате.

Билеты на фильмы-номинанты премии «Оскар» можно купить на сайте, а так же в кассах и терминалах самообслуживания кинотеатра «Колизей»