В Кирове пройдет «Второй фестиваль духоподъемного кино»

Опубликовано 7 мая 2019Просмотров 902

Кировчане увидят новые и уже полюбившиеся фильмы на большом экране.

В Кирове пройдет «Второй фестиваль духоподъемного кино», об этом стало известно сегодня, 07 мая 2019 года. По словам организаторов, кировчане увидят новые и уже полюбившиеся фильмы на большом экране. «Фестиваль станет вторым по счету. В прошлом году он длился лишь один день – 09 мая, но желающих посетить фильмы смотра было очень много. Поэтому было принято решение увеличить продолжительность фестиваля до четырех дней: с 09 по 12 мая» — рассказали организаторы.

Открытие фестиваля состоится 09 мая в 15:30 в зале №4 кинотеатра «Колизей», который оборудован самым большим в городе 20-метровым экраном. Фильмом-открытия фестиваля станет победитель практически всех знаковых российских смотров и премий – «Война Анны». Помимо «Войны Анны» в программу фестиваля вошли новые фильмы: «Братство», и «Коридор бессмертия», так и уже ставшие популярными: «Временные трудности», «Т-34», «Балканский рубеж», «Спасти Ленинград».

Уточним, что в этом году на фестивале доминируют фильмы про военные конфликты, а вот годом ранее большинство картин носило спортивный характер. По словам организаторов, билеты на большинство фильмов фестиваля будут продаваться по сниженной цене – от 100 рублей, что бы все желающие смогли посмотреть, как можно больше кинокартин.

Билеты на фильмы «Второго фестиваля духоподъемного кино» можно купить на сайте, в кассах и терминалах самообслуживания кинотеатра «Колизей».